Backzutaten

NEU
Apfelfaser verbessert die Frischhaltung von Broten 0,25 kg
(100 g = 1,40 €)
3,50 €
Auf Lager

Backmittel 0,5 kg
(100 g = 0,98 €)
4,90 €
Auf Lager

Blaumohn 0,5 kg
(100 g = 1,12 €)
5,60 €
Auf Lager

Brotgewürz 0,1 kg
(100 g = 4,60 €)
4,60 €
Auf Lager
Chiasamen 0,6 kg
(100 g = 0,97 €)
5,80 €
Auf Lager

Dinkelflocken 0,5 kg
(100 g = 0,94 €)
4,70 €
Auf Lager

Dinkelsauerteig, trocken 0,4 kg
(100 g = 1,53 €)
6,10 €
Auf Lager
Flohsamenschalen, gemahlen 0,45 kg
(100 g = 1,89 €)
8,50 €
Auf Lager
Gersteflocken 0,5 kg
(100 g = 0,80 €)
4,00 €
Auf Lager

Haferflocken 0,5 kg
(100 g = 0,60 €)
3,00 €
Auf Lager

Haferflocken, Kleinblatt 0,5 kg
(100 g = 0,62 €)
3,10 €
Auf Lager
Haferspeisekleie 0,5 kg
(100 g = 0,80 €)
4,00 €
Auf Lager
Hagelzucker 0,6 kg
(100 g = 0,52 €)
3,10 €
Auf Lager
Hartweizengrieß 1 kg
(100 g = 0,52 €)
5,20 €
Auf Lager

Haselnüsse, gehackt 0,5 kg
(100 g = 1,70 €)
8,50 €
Auf Lager
Haselnüsse, gehobelt 0,5 kg
(100 g = 1,78 €)
8,90 €
Auf Lager
Haselnüsse, gemahlen 0,5 kg
(100 g = 1,70 €)
8,50 €
Auf Lager

Kartoffelflocken 0,4 kg
(100 g = 1,25 €)
5,00 €
Auf Lager

Kartoffelpuder, zum Einstreuen von Gärkörben und Arbeitsflächen 1 kg
(100 g = 0,46 €)
4,60 €
Auf Lager
Kürbiskerne 0,5 kg
(100 g = 1,22 €)
6,10 €
Auf Lager

Kürbiskerne, geröstet 0,5 kg
(100 g = 1,34 €)
6,70 €
Auf Lager

Leinsamen 0,5 kg
(100 g = 0,82 €)
4,10 €
Auf Lager

Leinsamen Gold, gemahlen 0,35 kg
(100 g = 1,60 €)
5,60 €
Auf Lager

Lutz-Mix 0,5 kg
(100 g = 1,06 €)
5,30 €
Auf Lager
Mandelmehl 0,3 Kg
(100 g = 2,83 €)
8,50 €
Auf Lager

Mandeln, gehackt 0,5 kg
(100 g = 1,82 €)
9,10 €
Auf Lager

Mandeln, gehobelt 0,5 kg
(100 g = 2,08 €)
10,40 €
Auf Lager

Mandeln, gemahlen 0,5 kg
(100 g = 1,74 €)
8,70 €
Auf Lager

Mandeln, halbiert 0,5 kg
(100 g = 1,56 €)
7,80 €
Auf Lager

Rheinisches Ackerbohnenschrot 2,5 kg
(1000 g = 3,28 €)
8,20 €
Auf Lager

Roggenflocken 0,5 kg
(100 g = 0,86 €)
4,30 €
Auf Lager
Rote Beete Pulver 0,25 kg
(100 g = 2,60 €)
UVP
6,80 €
-4 %
6,50 €
Auf Lager

Röstmehl, hell 0,5 kg
(100 g = 1,10 €)
5,50 €
Auf Lager

Röstzwiebeln 0,3 kg
(100 g = 1,37 €)
4,10 €
Auf Lager

Seitenbacher Natur Sauerteig, 2 x 75 g
(1000 g = 12,00 €)
1,80 €
Auf Lager

Sesam 0,5 kg
(100 g = 1,02 €)
5,10 €
Auf Lager